
লালমনিরহাট জেলার হাতীবান্ধা উপজেলায় বাল্যবিয়ের দায়ে তিনজনের সাত দিন, একজনের ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ ও চারজনের এক হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
রবিবার রাত ১টার দিকে হাতীবান্ধা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক আজিজুর রহমান এ রায় দেয়।
পাটগ্রাম উপজেলার বাউরা ইউনিয়নের জমগ্রামের রবিউল ইসলাম (৪৫), আবু হোসেন (৩৫), বশিরুল ইসলামকে (৩০) ৭ দিন ও বরের ভাই নূর আলমকে (২৮) ১৫ দিনের কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। হামিদুল (৩০), মজগার আলী (৭০), শমসের আলী (৬০) ও মোনছের আলী (৬৫) এই চারজনের প্রত্যেককে ১ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়।
হাতীবান্ধা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মতিন প্রধান জানান, রবিবার রাতে উপজেলার টংভাঙ্গা ইউনিয়নের পূর্বপাড়া গ্রামের আজিজুল ইসলাম মহিলা মাদ্রসার সপ্তম শ্রেণি পড়ুয়া মেয়ের বাল্যবিয়ের আয়োজন করে। এমন খবর পেয়ে পুলিশ বিয়ে বাড়িতে অভিযান চালায়। এ সময় সবাই পালিয়ে গেলেও বরযাত্রীর আটজনকে আটক করা হয়। পরে আটককৃতদের উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কর্মকর্তা আজিজুর রহমানের ভ্রাম্যমাণ আদালতে হাজির করা হয় এবং তাদের সোমবার দুপুরে জেল হাজতে পাঠানো হয় ।